Как защитить волосы от воды в бассейне

Вы любите плавать в бассейне? Вы планируете провести летние каникулы в городе или предпочитаете пользоваться бассейном в отеле?

Это здорово, потому что плавание полезно для позвоночника, освежает и придает силу. К сожалению, постоянное влияние воды из бассейна может отрицательно повлиять на ваши волосы. 

Смочите волосы перед купанием 

Вода в бассейне насыщена хлором и другими дезинфицирующими средствами. Чтобы предотвратить их воздействие, перед купанием смочите волосы простой водой. Представьте, что ваши волосы это губка, поэтому, если вы сразу же прыгаете в бассейн, она будет поглощать хлор.

Не используйте шампунь сразу после купания! 

Шампуни сегодня часто содержат синтетические вещества, которые могут реагировать с хлором. Кроме того, шампунь может улучшить эффект сушки хлора. Целесообразно не использовать шампунь сразу после купания.

Осторожно промойте волосы после бассейна 

Если вы не хотите разрушать свои волосы, не спешите. Тщательно промойте пряди проточной воды, пока вы не будете на 100% не уверены, что вымыли весь хлор. Затем вы можете взять увлажняющий бальзам.

Используйте глубоко очищающий шампунь 

Хороший очищающий шампунь поможет избавиться от химических веществ, попавших в ваши волосы. Очищающий шампунь отличается от обычного шампуня, и его главная задача - удалить все вредные накопления, восстановить блеск и здоровье волос. Если вы регулярно посещаете бассейн, этот шампунь необходимо использовать ежедневно.

Очищающие шампуни с бамбуком предназначены для интенсивного очищения и ухода за волосами. Они содержат органический экстракт бамбука, поэтому в дополнение к глубокой очистке он полностью удаляет хлор, минеральные отложения в волосах и царапинах, сохраняя цвет и удлиняя его эффект.

Используйте увлажняющие масла 

Если вы страдаете от сухих волос, из-за неправильного ухода или хлора, используйте продукты на основе масла Аргана. Он восстанавливает шелковистую мягкость и эластичность ваших волос.

Восстановительный уход за  волосами 

Сегодня в салонах красоты предлагаются различные услуги по восстановлению волос, такие как ламинирование, лечение кератином , ампулы и многое другое. Предотвращение сухости и хрупкости также может быть сделано с помощью увлажняющих кондиционеров, которые просты в использовании дома.

Забудьте о фен и пресс 

Волосы после бассейна становятся более сухими, поэтому рекомендуется избегать действия фена или пресса. Вы не должны слишком сильно вытирать волосы полотенцем. Аккуратно протрите волосы и расчешите расческой с широкими зубьями. Обратите особое внимание на окрашенные волосы, так как они становится еще более уязвимыми в хлорированной воде.

Мы рекомендуем вам приобрести профессиональный глубоко очищающий уход, а также увлажняющие маски и кондиционеры, которые восстанавливают эластичность сухих волос.

Назад к списку новостей
Все бренды
V
X
Y
Z
А-Я